«НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ

11 декабря в Доме детского творчества собрались ребята из города Рассказово, Рассказовского и Бондарского района на третье занятие по реализации регионального сетевого образовательного проекта «Наследники традиций».

Первая половина встречи была посвящена изучению теоретических вопросов. В формате видеоуроков ребята получили информацию об исчезнувших поселениях Тамбовской области, познакомились с методикой проведения экскурсии в помещении, а также узнали об особенностях купеческого костюма. 

Во второй части занятия ребятам предложили стать самыми настоящими мастерами и изготовить новогодние подарки, так как до встречи самого любимого праздника остается совсем немного времени.

Одна группа детей под руководством Анны Сергеевны Девяткиной сделала своими руками новогоднюю текстильную елочку. Юные мастера поставили ее на пенечек и украсили бусинками и бантиками. 

Вторая группа занималась изготовлением снегирей из пряжи. Майя Валерьевна Бабина-Шатохина научила ребят правильно складывать пряжу трех цветов, верно формируя из них спинку, хвост, крылья птички – символа зимы.

Занятия «наследников традиций» всегда проходят очень интересно, на них ребята приобретают новые знания и умения, которые непременно им пригодятся как для составления будущих проектных работ, так и просто в жизни. 

Фото Софьи Кулагиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 + = 34