ШЕСТЬ ИСТОРИЙ УСПЕХА ЮНЫХ ТАНЦОРОВ ИЗ «ЭДЕЛЬВЕЙСА»

Танец – это возможность реализовать свои мечты и попробовать на себе разные образы. Участники образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» с успехом это делают. «Эдельвейс» – самый многочисленный коллектив Дома детского творчества города Рассказово, он насчитывает в своем составе почти 200 юных талантов в возрасте от 3 до 18 лет. Всего под руководством Ольги Никитиной и Галины Желтовой занимаются 12 учебных групп. Каждая из них имеет в репертуаре интересные постановки, которые стремится выставить на суд зрителей и жюри на конкурсах различного уровня. 

Весь ноябрь и начало декабря «Эдельвейс» посвятил конкурсной деятельности.

С 31 октября по 3 ноября участники коллектива посетили город Курск. Они приняли участие в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Седьмой континент». Проходило соревнование талантов в Многофункциональном комплексе МегаГРИНН, наши ребята танцевали на сцене концертного зала, вмещающего более 1000 зрителей. Хореографические композиции рассказовцев получили высокие оценки жюри: «Веселые клоуны» – 1 место, «Лети,перышко» – 2 место, солистки коллектива Маркова Екатерина, Никитина Арина, Степанова Мария, Свиридова Алина заняли 1 места в своих возрастных категориях.

Но только конкурсом ребята не ограничились. Они познакомились с городом и его достопримечательностями, посетили мемориальный комплекс «Курская дуга», увидели Триумфальную арку. Все здесь свидетельствует о мощнейшем сражении Великой Отечественной Войны и памяти потомков. 

А по дороге к месту конкурса ребята сделали остановку в Москве, где побывали на Красной площади, в музее современного искусства «Гараж» и в парке Горького. 

В следующий выходной, 9 ноября, «Эдельвейс» отправился на Международный конкурс талантов «Стань звездой» в город Тамбов. Здесь танец «Шоу крутых девчонок» получил Гран-при, а в номинации «Патриотический танец» композиция « Мой флаг» заняла 1 место!

С 14 по 17 ноября юные артисты поехали в город Самару. Фестиваль -конкурс Фонда развития творчества «Страна талантов» принес очередные победы. Танцы «Леди Стиль» и «Ограбление по…» – 1 место, «Там была не я» и «4 дня до войны» – 2 место. Но не только высокими оценками запомнится эта поездка. Ребята смогли побывать в Бункере Сталина, особом месте, расположенном глубоко под землей, а также в ходе обзорной экскурсии познакомились с этим замечательным городом на Волге, русской реке, поражающей своим величием.

24 ноября «Эдельвейс» представил танцы на суд жюри конкурса «В центре внимания» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России», прошедшего в п. Строитель. Номер «В гостях у Минни», где солировала Арина Никитина, а также ее сольный номер получили дипломы за 1 место! Все выступления конкурсантов транслировались в прямой эфир компанией «КленМедиа» и зрители могли проголосовать за понравившиеся номера. 

30 ноября юные танцоры участвовали во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Восходящие таланты – 2019» в городе Тамбове. Одним из членов жюри был Черный бриллиант – Уэйд Лайон или, как его больше знают в Тамбове, Яник – участник шоу «Танцы» на ТНТ. Солистки Степанова Мария и Борзова Варвара заняли 1 место, Никитина Арина – 2 место. На конкурсе состоялась премьера танца «На палубе» и очень удачно – танцу присуждено 1 место, танец «Где же ты, Ваня» также занял 1 место, «Шоу крутых девчонок» – 2 место.

1 декабря «Эдельвейс» также провел в Тамбове. На фестивале «Snow dance-2019» дипломы лауреатов получили за свое дебютное выступление с танцем «Новогодние игрушки» самые маленькие участники коллектива 4-6лет. Премьерой ознаменовался этот конкурс и для ребят 8-10 лет. Их танец «Новогодний подарок» также отмечен дипломом лауреата.

Шесть конкурсов – шесть историй успеха. Пожелаем «Эдельвейсу» новых танцев и новых побед

Фото предоставлены руководителями коллектива

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =