ЭКОСТАНЦИЯ ЕСТЬ ТЕПЕРЬ У НАС – ЭТО СУПЕР, ЭТО КЛАСС!

4 сентября в Доме детского творчества города Рассказово состоялось открытие удаленной площадки региональной Экостанции. Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Началась церемония открытия с торжественной линейки, где со словами приветствия выступили заместитель главы города Вера Соколова, председатель городского совета народных депутатов Сергей Свистунов и депутат горсовета Ольга Кабанова.

Было отмечено, что открытие Экостанции – это важное событие для всех жителей города Рассказово, и оно, безусловно, войдет в историю. На память об этом дне Вера Сергеевна и Сергей Алексеевич вместе с учениками Дома детского творчества Любовью Герасиковой и Матвеем Мельниковым посадили деревья как символ будущего роста и процветания Экостанции.

Продолжился праздничный день первым занятием в объединении «Практическая биология», где ребята под руководством педагога О.Колмыковой провели лабораторную работу по изучению клеток листа элодеи под микроскопом.

Открытие Экостанции состоялось в Единый день открытия новых мест в образовательных организациях Тамбовской области. В ходе телемоста были представлены все шесть направленностей дополнительного образования. Учащиеся и педагоги учреждений из Рассказова, Кирсанова, Моршанска, Котовска, Кирсановского и Рассказовского районов вышли в прямой эфир и презентовали свои объединения.

Юные рассказовские экологи сделали это весело и интересно, все участвующие в телемосте территории поприветствовала Вера Сергеевна Соколова, она выразила уверенность в том, что успех непременно будет сопутствовать каждому ребенку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 42 =