«НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С БИСЕРНЫМ ТКАЧЕСТВОМ И ТЕХНИКОЙ ОРИГАМИ

В Доме детского творчества города Рассказово продолжается реализация регионального сетевого образовательного проекта «Наследники традиций». 

2 ноября юные краеведы из города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов собрались на очередное занятие. Ребята в режиме видеоуроков узнали о правилах разработки экскурсий, о том, как можно изучить на сайте областной библиотеки им. А. С. Пушкина материал о тамбовских помещичьих усадьбах. Рассказали детям и об истории тамбовского однодворческого костюма. 

Второй мастер-класс «Кусудама «Бриллиант» – шар из бумаги» провела Елена Анатольевна Ломова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества города Рассказово. Кусудама – это японская техника модульного оригами. Ребятам предстояло сделать шесть элементов, которые в результате были соединены в красивый шар. «Кусудама» в переводе с японского обозначает «лекарственный шар», так как японцы наполняли шары лекарственными травами и верили, что они наполняют жилище положительной энергией. 


Впереди у ребят новые занятия, которые подарят знания по истории родного края и дадут возможность попробовать себя в различных видах декоративно-прикладного творчества. 

Наталья Шатилова

Фото Дарьи Серединой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 + = 38