Олимпиада

Олимпиада талантов

В Доме детского творчества города Рассказово прошел зональный этап региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования

Олимпиада в системе дополнительного образования - дело новое и непростое. Юные таланты привыкли представлять на суд жюри и зрителей результаты своего труда в виде танцев, песен, рисунков, поделок, стихов, проектов...

Олимпиада же носит комплексный характер - ребятам необходимо было ответить на 30 теоретических вопросов, написать и защитить исследовательскую работу на тему "20 век в лицах" и на практике показать свой талант: представить танец, песню, нарисовать рисунок.

В зональном этапе олимпиады приняли участие обучающиеся Дома детского творчества города Рассказово: Анастасия Позднякова, Екатерина Кузнецова, Мария Степанова, Кристина Севастьянова, Елизавета Ломова, Виктория Сидельникова и Ульяна Тумакова из Дома детского творчества Рассказовского района.

Теоретические вопросы были очень непростыми, вызвали серьезные дебаты даже среди педагогов и членов жюри, которые параллельно с участницами проверяли свои знания.

В рамках презентации исследовательских работ девушки рассказали о великих людях творчества прошлого века, сумели доказать актуальность своих работ и ответить на все вопросы жюри.

В третьем этапе были представлены красивые песни и хореографические композиции, созданы замечательные творческие работы художниками, которые только в день олимпиады узнали тему практического этапа: "Яркий мир искусства"

В результате все участницы получили 60 и более баллов за три этапа конкурса, тем самым обеспечив себе возможность участия в региональной олимпиаде.

По решению жюри юные художницы из Дома детского творчества города Рассказово: Кристина Севастьянова (педагог Ридель В.А.) и Елизавета Ломова (педагог Ломова Е.А.) награждены Дипломами 1 степени

Хочется отметить, что у Кристины Севастьяновой оказался самый лучший результат среди всех участников олимпиады: она набрала 82 балла из 90 возможных.

Среди юных танцоров дипломантом 1 степени стала Анастасия Позднякова (Дом детского творчества города Рассказово, педагог Матросова В.В.), Дипломами 2 степени награждены Мария Степанова, Екатерина Кузнецова (Дом детского творчества города Рассказово, педагоги Желтова Г.Н. и Никитина О.В.) и Ульяна Тумакова (Дом детского творчества Рассказовского района, педагог Атясова М.Н.)

Виктория Сидельникова (Дом детского творчества города Рассказово, педагог Беляева О. И.) в номинации «Эстрадный вокал» стала Дипломантом 1 степени.

Олимпиада в системе дополнительного образования проводилась лишь во второй раз, она набирает обороты, прибавляются новые номинации, так что впереди у ребят, увлеченных различными видами творчества, будут новые старты и новые победы. Нынешние олимпийцы доказали, что им по плечу преодолеть все этапы состязаний и выйти на новый для себя уровень.

Фото (Яндекс. Диск)

 

Наталия Шатилова

Фото Дарьи Серединой

Итоговый оценочный лист зонального этапа региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования (2018)